Всероссийский Матч звезд PARI МЛБЛ 2024 пройдет в Иркутске

Звезды любительского баскетбола из разных уголков нашей страны соберутся 23 марта 2024 года в Иркутске, чтобы помериться силами со сборной лучших игроков Иркутской области. Матч звезд PARI МЛБЛ 2024 пройдет на площадке Дворца спорта «Труд».

Соглашение о проведении Матча звезд на форуме «Экспо Баскет» в Екатеринбурге подписали генеральный директор PARI МЛБЛ Антон Зимин и президент Иркутской областной федерации баскетбола Сергей Яковлев.

«В прошлом году мы провели первый в истории Лиги всероссийский Матч звезд, – рассказал Антон Зимин. – Мы выбрали формат, который будет в том числе способствовать развитию баскетбола в регионах: сборная России против сборной вашего чемпионата. Очень крутая вывеска, которая однозначно вызовет максимальный интерес к любительскому баскетболу в регионе.

Сразу несколько регионов прислали свои заявки на проведение Матча звезд и Иркутск, который сейчас устроил просто революцию в любительском баскетболе в области, был в первых рядах. Матч звезд Irkbasket Liga 2023 прошел очень круто, а культовый спортивный комплекс «Труд» был заполнен практически под завязку.

Как только Иркутская областная федерация баскетбола смогла прогарантировать проведение Всероссийского Матча звезд PARI МЛБЛ в обозначенные даты и взять на себя все расходы, связанные с организацией, встречей, проживанием и питанием игроков сборной, а также культурной программой на Байкале, звезды, что называется, сошлись! Теперь задача каждого турнира, который хочет выделить своего лучшего игрока по аналогии с прошлым сезоном, – провести народные выборы и отправить своего представителя на Матч звезд!».