МЛБЛ вошла в Совет любительских лиг

Российская федерация баскетбола совместно с крупнейшими всероссийскими лигами учредила Совет любительских лиг. Кроме МЛБЛ, в него вошли лидирующие организации, охватывающие огромный пласт российских регионов: АСБ, ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», «Локобаскет – Школьная лига» и ОМЛ 3х3.

На первом собрании Совета, которое прошло 9 августа в офисе РФБ, были достигнуты важнейшие договоренности по скоординированному развитию массового баскетбола в России. Все лиги и представители Российской федерации баскетбола выразили полную готовность к сотрудничеству в области работы с региональными федерациями баскетбола, государственными органами и спонсорами, синхронизации календарей турниров и координации деятельности для выполнения плана развития баскетбола. Мероприятие, включающее в себя товарищеский баскетбольный матч, прошло в теплой дружеской атмосфере и стало первой подобной встречей с момента основания всероссийских лиг.

«Вчера состоялось историческое событие, – рассказал генеральный директор МЛБЛ Антон Зимин. – За один день мы успели обсудить очень многое, наметили планы, но главный итог уже можно подвести. Лиги и Российская федерация баскетбола дали друг другу сигнал открытости. Мы делаем одно дело и готовы помогать друг другу достигнуть в нем успеха! Это – самое главное, что случилось вчера. МЛБЛ окажет любую помощь и содействие членам Совета. Спасибо РФБ и лично Евгению Иванову, Владимиру Дячку и Игорю Каменскому за это важнейшее начинание. Я уверен, что вместе мы добьемся гораздо больших успехов, чем поодиночке».